A partir do próximo dia 15/05/2023 todas as carreiras iniciam ou passam na Central de Camionagem do Bailão:
- Carreira 1 Biscoitos-Angra, Inicia e termina na Avenida Álvaro Martins Homem, entrando no Bailão. As Viagens das 06H20 e 07H20, são efetuadas pelo centro de AH no período escolar. Não entra no Hospital.
- Carreira 2 Angra-Praia; Inicia e termina no Bailão, não entrando no Hospital.
- Carreira 5 Juncal-Angra; Inicia e termina no Bailão, indo ao Hospital nas suas viagens. Deixa de vir ás Avenidas e Praça do Liceu.
- Carreira 6 Cruz-Angra; Inicia e termina no Hospital Velho, entrando no Bailão. As viagens das 07H20 e 08H25 são efetuadas pelo centro de AH no período escolar. Não entra no Hospital.
- Carreira 7 Porto Judeu-Angra; Inicia e termina no Bailão. Não entra no Hospital.
- Carreira 11 Biscoitos(direta); Inicia e termina no Bailão, entrando no Hospital.
- Carreira 141 S.Mateus-Angra; Inicia e termina na Carreirinha, entrando no Bailão. As viagens das 07H15 e 08H15 são efetuadas pelo centro de AH no período escolar. Entra no Hospital.
- Carreira 142 Ribeirinha Summerchield; Passa pelo Bailão, entrando no Hospital.
- Carreira 143 T.Chã-Angra; Inicia e termina na Avenida Álvaro Martins Homem, entrando no Bailão. As viagens das 07H15 e 08H15 tem de passar pelo centro de AH no período escolar. Entra no Hospital.
- Carreira 144 P.Santo-Hospital Inicia e termina na Avenida Álvaro Martins Homem, entrando no Bailão. As viagens das 07H15 e 08H15 tem de passar pelo centro de AH no período escolar. Entra no Hospital.
- Carreira 145 Bairro T.Chã-Hospital Passa no Bailão, entrando no Hospital. Deixa de ir ao Lameirinho e Avenidas.
Quarta, 10 Maio, 2023